您当前的位置是:首页>> 四风举报

株洲有人开环境监察执法车深夜吃宵夜

受理时间:2018-04-08 11:19:39    关注数:29620  
湘B83A96车10-11点之间夜宵店吃宵夜,是属于公车私用吗?

查看附件

  • 单位回复

株洲市纪委回复

调查情况

原炎陵县环保局湘B9HB69车属于炎陵县公车改革处置车辆,经炎陵县人民政府批准,参与炎陵县财政局委托株洲拍卖有限公司于2017年12月18日举行的炎陵县公车改革处置车辆第二场网络拍卖会。

该车起拍价4万元,成交价5.1万元,买受人为炎陵县鹿原镇玉江村罗某。随后,株洲拍卖有限公司于2017年12月20日为买受人办理了车辆过户手续,过户后新车牌为“湘B83A96”,同时要求买受人立即清除“环境监察”标识。但是,买受人以各种理由一直没有清除“环境监察”标识。

处理情况

株洲拍卖有限公司、炎陵县车改办、县公车公司、县环保局在多次催办无果的情况下, 2018年4月9日炎陵县交警部门将该车查扣,强行清除了“环境监察”标识。

回复时间:2018年04月30日
举报流程
举报须知
  • 一、纪检监察机关举报网站受理范围:
  • 1. 对党组织、党员违反政治纪律、组织纪律、廉洁纪律、群众纪律、工作纪律、生活纪律等党的纪律行为的检举控告。
  • 2. 对监察对象(监察法规定的六类公职人员,下同)不依法履职,违反秉公用权、廉洁从政从业以及道德操守等规定,涉嫌贪污贿赂、滥用职权、玩忽职守、权力寻租、利益输送、徇私舞弊以及浪费国家资财等职务违法犯罪行为的检举控告。
  • 3. 党员对党纪处分或者纪律检查机关所作的其他处理不服,提出的申诉。
  • 4. 监察对象对监察机关涉及本人的处理决定不服,提出的申诉;被调查人及其近亲属对监察机关及其工作人员违反法律法规、侵害被调查人合法权益的行为,提出的申诉。
  • 5. 对原行政监察机关作出的政纪处分和其他处理决定不服未超过申请期限,提出的申诉。
  • 6. 对党风廉政建设和反腐败工作的批评建议。
  • 二、根据《中国共产党纪律检查机关控告申诉工作条例》、《中华人民共和国监察法》有关规定,检举、控告、申诉人在检举、控告、申诉活动中必须对所检举、控告、申诉的事实的真实性负责。接受调查、询问时,应如实提供情况和证据。如有诬陷、制造假证行为,必须承担纪律和法律责任。
  • 三、根据“分级负责、归口办理”原则,请您按照被举报人属地和级别,选择相应的举报网站进行举报。
  • 四、纪检监察机关提倡实名举报(请填写真实姓名、身份证号和准确联系方式等内容)。